Приветствуем Вас на сайте ООО "Специализированный Экологический Транспорт"!

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный Экологический Транспорт» зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Белгородской области 15 апреля 2008г. (свидетельство: серия 31 № 001822450) за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1083122000280.

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный Экологический Транспорт».

Сокращенное фирменное наименование: ООО «СпецЭкоТранс».

Юридический адрес Общества: 309850 г. Алексеевка, ул. П. Ющенко, 116А


В настоящее время Общество оказывает услуги по вывозу и захоронению ТКО:

  • населению г.Алексеевки и Алексеевского района (20 сельских поселений);
  • 123 бюджетным организациям;
  • 648 предприятиям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям.


На основании требований действующих экологических норм и правил при обращении с отходами производства и потребления в ООО «СпецЭкоТранс» ведется надлежащий контроль заобращением с отходами производства и потребления.

Действующий полигон по захоронению твердых бытовых отходов общей площадью 9,93 га, расположен по адресу: Белгородская область, Алексеевский район, вершина балки Урочище Королева Пасека, юго-западнее г. Алексеевка в 3 км от автодороги Белгород-Павловск (169 км). Учет всех поступающих на захоронение коммунальных отходов ведется в Журнале первичного документального учета образовавшихся, используемых, обезвреженных отходов на полигоне ТБО.

Разработаны, утверждены и выполняются в полном объеме Инструкции по охране труда при обращении с опасными отходами производства и по приему бытовых отходов.

В связи с тем, что, полигон является специальным сооружением, предназначенным для изоляции и захоронения бытовых отходов, и должен гарантировать санитарно-эпидемиологическую безопасность населения, разработана и утверждена Программа мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории полигона по захоронению твердых бытовых отходов ОО «СпецЭкоТранс» и в пределах его воздействия на окружающую среду. В соответствии с Программой проводятся анализыатмосферного воздуха, подземных вод и почвы. Проведение измерений и анализов осуществляется ООО «Центр экологического сопровождения и экспертизы»г. Белгорода в соответствии с заключенным договором.
Кроме того, работники полигонаодин раз в десять дней проводят осмотр территории санитарно-защитной зоны и прилегающих земель к подъездной дороге на предмет необходимости тщательной уборки данных земельных участков, и, в случае их загрязнения, обеспечивают тщательную уборку.

С целью стабилизации, улучшения и поддержания благоприятнойэкологической обстановки для здоровья населения Алексеевского района решением Муниципального совета муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» утверждена Инвестиционная программа по строительству и оборудованию полигона твердых бытовых отходов в Алексеевском районе на 2012-2021 годы.

 

ПАМЯТКА

По вывозу ТКО (твердых коммунальных отходов)

 

Что входит в состав ТКО

В соответствии с ФЗ № 89 от 24.06.1998г. «Об отходах производства» Твёрдые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд: (пищевые отходы, упаковка продуктов (стеклянная, деревянная, полимерная и т.п.), пакеты, смет из жилища, домашние растения, в том числе утратившие свои потребительские свойства товары, использующиеся в жилых помещениях.

 

Что входит в состав КГО (крупногабаритные отходы)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г.  № 1156 «Правила обращения с твердыми коммунальными отходами» крупногабаритные отходы – это ТКО (мебель, велосипеды, самокаты, бытовая техника, сантехнические  предметы, электроприборы, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их сбор специализированным автомобилем (мусоровозом).

 

Что не входит в состав ТКО

Согласно постановления Правительства Белгородской области от 29 июля 2019 года №331-пп «Об утверждении порядка обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области» строительные отходы от строительства, реконструкции, капитального ремонта,  разбора зданий (дома, сараи, гаражи,), перепланировки помещений, сноса заборов и  древесные остатки от вырубки садов  вывозятся и утилизируются за счет собственников данных отходов.

 

ООО «СпецЭкоТранс» оказывает на платной основе услуги по:

-  вывозу отходов, не относящихся к твердым коммунальным, по цене 1700 руб./ рейс,

- измельчению древесных отходов по цене 1340 руб./ час работы измельчителя.

Для этого необходимо подать заявку по тел. 4-01-90, 8(908)-786-44-10.

 

Также принимаются коллективные заявки.